Тел.: | (3852) 46-27-82 (495) 409-23-57 8-913-211-10-89 |
Факс: | (3852) 50-30-53 |
E-mail: | unitek2004@mail.ru |
08.11.2013 в на базе Центра медицинской пиявки "Юнитек" курсанты из Иркутской, Кемеровской и Челябинской областей, Республики Хакасии, Забайкальского и Красноярского краев успешно окончили очную часть обучения цикла ТУ "Гирудотерапия".
![]() |
![]() |
В рамках обучения курсантами был усвоен материал по истории гирудотерапии и применению пиявок в оздоровительной практике, анатомии кровеносных сосудов, биологии и экологии медицинской пиявки, анализу воздействию секрета слюнных желез пиявок на организм человека, методам постановки пиявок и частным вопросам применения пиявок при лечении различных заболеваний, а также вопросы организации работы по гирудотерапии.
![]() |
![]() |
На базе Медицинского центра были проведены практические занятия. Опытные врачи продемонстрировали процесс подготовки к процедуре гирудотерапии, провели сеансы постановки пиявок на различные точки, рассмотрели особенности лечения различных заболеваний, методы определения количества приставляемых пиявок и места приставки.
По окончании очного цикла обучения каждому курсанту в торжественной обстановке были вручены именные сертификаты, переданы носители с необходимыми для работы материалами.
![]() |
![]() |
Мы постарались сделать все, чтобы курсанты чувствовали себя как дома, получили проработанный лекционный материал и высокую организацию практических занятий.
Остальные фотографии с ноябрьского курса можно посмотреть в фотогалерее.